Как получить гражданство для сына, гражданина Казахстана, родившегося в 1995 году, если я являюсь гражданкой РФ, а отец гражданин Казахстана, и скоро будет оформлять документы

• г. Севастополь

Каким образом лучше получить гражданство моему сыну, гражданину Казахстана, родившемуся в Казахстане в 1995 году?

Я - мать, гражданка РФ, его отец пока является гражданином Казахстана, но он родился в РСФСР и скоро будет оформлять документы для получения гражданства в упрощённом порядке.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Быстрее всего вашему сыну оформить гражданство РФ непосредственно в Казахстане в консульстве РФ- как не нужно будет оформлять ни РВП, ни ВНЖ- и можно оформить в течение 4 месяцев