Расклейка данных должника на подъезде - нарушение конфиденциальности или допустимая мера взыскания?

• г. Каменск-Уральский

Есть задолженность в банке. Имеет ли право банк разглашать публично данные о должнике (расклейка на подъезде проживания должника) ?

Ответы на вопрос (3):

нет. не имеет право

Какие действия в отношении банка я могу предпринять?

Этим, скорее всего, не банк занимается. Вы переданы коллекторам. Если нанесен вред вашей деловой репутации, чести и достоинству, то только в суд. Можно хорошую сумму получить с них.