Какие права имеет работодатель при привлечении к работе в выходной день без согласия сотрудника?

• г. Иваново

Я работаю по графику 2*2. Может ли работодатель привлечь меня к работе в выходной день, после отработки двух смен, без моего согласия под предлогом приказ директора? И требовать от меня подписать бумагу, что я выхожу в выходной день, говоря если не выйду будет составлен акт о невыходе, независимо от того поставил я там свою подпись или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не может.Только с Вашего согласия.