Остановлен и обвинен в незаконном извозе - Мой опыт со стражами порядка

• г. Сочи

Сегодня подвозил человека. Он дал деньги и вышел. Метров через 100 меня остановили и сказали, что я занимаюсь незаконным извозом, якобы такси. Я пытался объяснить, что и деньги мне его не нужны и перевозкой я не занимаюсь, но все безуспешно. Составили протокол, я все отрицал и ничего не подписывал, только ставил замечания, что машина не имеет никаких опознавательных знаков и денег его у меня нет, они осмотрели машину и денег не нашли. Машину забрали на штрафстоянку. Я написал заявление в дежурную часть о возврате автомобиля в ответственное хранение. Неужели опираясь на показание всего одного человека могут все так устроить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Это настоящий беспредел. Если деньги не нашли, это означает, что Вы денег за то, что подвезли не брали. Такси - это транспортная услуга по перевозке пассажиров и багажа, которая предполагает получение оплаты за выполненную работу. В Вашем случае был провоз пассажира, но главное - не была получена оплата. Поэтому напишите жалобу в прокуратуру на тех, кто Вас остановил.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!