Проблемы с ГАИ - Лишение прав и судебное заседание без моего присутствия в районном суде - что делать?

• г. Прокопьевск

Помогите как быть в моей ситуации...

30 декабря 2008 года направлялся на личном авто в командировку..

машину занесло улетел в кювет.. как всегда откуда не возьмись сотрудники ГАИ... предложение пройти к ним в авто затем подозрение с их стороны что я в алкогольном опьянении.. я по причине опаздания на работу отказываюсь пройти мед. освидетельствование...

нахожусь в длительной командировке приходит письмо о назначении даты суда..

явиться не могу по вышеуказанной причине... мировому судье через родственника передают копию приказа о том что я нахожусь в командировке...

через какое то время приходит постановление мирового судьи о лишении меня прав на 1,5 года...

в течении 10 дней направляю жалобу в районный суд о том что без меня меня женили...

14 марта получаю уведомление о письме из суда в котором стоит дата назначения суда на 13 марта в 11-00... это что же получается опять будет решение районного суда без моего присутствия...

КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Вам нужно было изначально тянуть сроки рассмотрения, поскольку Ваш случай относится к безнадежным, если только нет существенных нарушений в процедуре оформления материала и рассмотрения дела судом. Надо было написать на адрес суда ходатайство о передаче Вашего материала по месту регистрации Вашего транспортного средства. Только в этом случае не прерывается срок на пересылку Вашего дела. А то, что рассмотрели без Вашего участия - это будет являться нарушением со стороны суда, если Вы писали ходатайство об отложении слушания дела всвязи с Вашей командировкой. И к тому же представляли документальные подтверждения тому.