Что делать, если супруг перевел деньги свекрови, которая купила на них квартиру, и затем сделал договор дарения на себя, не предоставляя жилье в случае развода

• г. Саратов

Деньги зарабатывали вместе, неофициально! Пересылали свекрови, она на себя купила квартиру, затем, якобы, чтобы не платить 13% налога за продажу нам квартиры, сделала договор дарения на мужа. Теперь мне с детьми негде жить, а он один живет в 3 х к.квартире. И жилье детям при разводе не собирается предоставлять! Можно ли что-либо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сможете сделать. Квартира не является совместно нажитым имуществом. Можете только в судебном порядке временно обязать его предоставить Вам жилье в соответствии со ст.31 ЖК РФ.