Возможность оспаривания первоочередного права аренды национализированного вещевого рынка города коллективом предпринимателей

• г. Ялта

Ссылку на закон РФ о первоочередном праве аренды. Если земля под вещевым рынком города национализирована, а сами конструкции рынка сданы арендатору - частному лицу, может ли коллектив предпринимателей рынка (на данный момент субарендаторы) оспорить первоочередное право на аренду рынка у государства?

Ответы на вопрос (1):

не может. такое право у арендатора. если у арендатора будет пролонгация договора аренды то субарендаторы вправе претендовать на новый срок