Проблемы с ремонтом автомобиля - СТО скрыла необходимость замены рычага вместе с шаровой

• г. Иркутск

В СТО мне поменяли втулку на рулевой рейке и шаровые, т. к. был стук. Стук остался, но меньше. Через 2 месяца совсем стало греметь. В СТО сказали, что шаровые к этой модели идут в комплекте с рычагом и меняются вместе. И так как я уже делала шаровые в другом СТО и там не правильно поставили, то они не могут уже качественно установить шаровые, и вообще надо было рычаг менять в комплекте с шаровой. На мой вопрос, почему перед ремонтом мне не сказали, ответили, что мы же не можем терять клиентов, т. к. сумма будет дороже. Но там не такая и значимая сумма, если б мне сказали, как правильно, то я сделала как надо, что был результат хороший. Виновато, ли СТО, что не сказали мне как правильно поменять шаровую, ведь они же специалисты. Получается, что они ввели меня в заблуждение, не сказав, какой необходим ремонт. Обещали пол года гарантию, а теперь отмазки. И что теперь мне заново ремонт шаровой с заменой рычага оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае из за того что вам не предоставили полную информацию об услуге требуйте на основании ст12 закона о защите прав потребителей бесплатной замены