Моя мама прописана вместе с ним в доме, который они построили вместе на этом участке.

• г. Уфа

Мой отчим, будучи в браке с моей мамой, получил землю. Моя мама прописана вместе с ним в доме, который они построили вместе на этом участке. Теперь отчим хочет оформить собственность только на себя. Как ей тоже принять участие в оформлении половины на себя?

Ответы на вопрос (1):

Пусть оформляет только на себя. Это собственность (земля получена, а дом построен) в законном браке, поэтому при разводе ваша мама будет иметь1/2 от дома и земли.