Возможно ли претендовать на право наследства за жилой дом и землю, принадлежащие бывшему отчиму моей мамы

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка и ее муж проживали в частном доме, который построили в браке. Земля записана на ее мужа (я его не называю дедушка, так как он отчим моей мамы,) У них есть и другие дети. Бабушка, отчим мамы умерли. Никто не предъявлял право на наследство, прошло почти 30 лет. Моя мама тоже умерла. Могу ли я как ее правоприемник через суд претендовать на дом и землю даже если они не записаны на бабушку, но приобретены в браке. Отчим мою маму не удочерял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да такое возможно. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.