Как правильно поступить, если работники ком. хозяйства требуют сразу возместить долг за коммунальные услуги, но сын просит удерживать его из зарплаты?

• г. Новотроицк

Прошу письменно дать ответ на мой вопрос. Долг сына за коммунальные услуги составляет 95 000 руб. Он просит бухгалтера чтобы у него с зарплаты удерживали по 7 тысяч рублей. Но работники ком. хозяйства требуют сразу всё возместить. На сайте судебных приставов этот факт зарегистрирован. Как правильно поступить? Прошу Вашей помощи иконсультации.

Ответы на вопрос (1):

Если уже вынесено судебное решение о взыскании задолженности по коммунальным платежам и решение суда вступило в законную силу, надо подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда в котором надо просить суд предоставить рассрочку на 14 месяцев с оплатой 6 785 руб. 71 коп. ежемесячно. Мой тел. 8-987-87-16-309.