Как не платить за капитальный ремонт на законных основаниях?

• г. Южноуральск

Как не платить за капитальный ремонт на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Анисимовна!

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном "порядке" аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме.