Могу ли я взять оплачиваемый отпуск после туберкулеза легких? Сколько дней я могу отпрашиваться? Необходимо ли сначала отгулять прошлый отпуск?

• г. Абакан

В прошлом году была в отпуске и попала в больницу с диагнозом туберкулез легких. В этом году я имею право на очередной ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск? На сколько дней? И обязательно сначала отгулять прошлый отпуск, а потом идти в очередной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, конечно, в отпускной стаж такой период временной нетрудоспособности входит.

Зависит от условия договоренности с работодателем, если по иному не согласен - тогда да.