Подаренные деньги после расставания - возвращать или нет?

• г. Тольятти

Ситуация такая: Некоторое время встречалась с молодым человеком, который дал некоторую сумму на покупку авто. Нет никаких документов это подтверждающее. После нашего расставания он прислал мне 2 смс по телефону (я их сохранила) что он очень любил меня и моего ребёнка и сказал что так как я нуждаюсь в деньгах и чтобы деньги я не возвращала, чтобы я их оставила себе и потратила на свои нужды и на ребёнка. Просил деньги не возвращать. А потом ещё через некоторое время - начал писать и звонить о том, что передумал и чтобы я продала машину и вернула ему долг.

Звонить начала и его мать, причём на рабочий телефон. А где мне взять эти деньги - ведь я их потратила - как он и сказал... А машину (оформленную на свою маму) я продать не могу - так как работаю на ней. Очень надоела такая напряженная ситуация с угрозами и звонками. Морально очень плохо. Скажите можно ли не возвращать подаренные деньги?!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не возвращать эти деньги, тем более есть смс. Вообще такие его действия попадают под уголовную статью вымогательство. можете припугнуть его обращением в полицию или действительно обратиться