Заголовок - Можно ли принять работника на срочный трудовой договор при переводе между работодателями?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Можно ли принять работника на работу по срочному трудовому договору (для выполнения заведомо определенной работы (части первой статьи 59 ТК РФ), если он принят в порядке перевода по соглашению между работодателями с согласия работника?

Ответы на вопрос (3):

Перевод был на срочный договор?

вПРИНЦЕПЕ нарушений нет, только пропишите именно на какую работу вы его берете.

Уважаемый Сергей!.

Принципиальным в данном случае является "какая" или на "какую" работу приглашается работник.

Если характер новой работы подпадает под определение ч.1 ст. 59 ТК РФ будет заключён срочный трудовой договор.

Если характер новой работы подпадает под определение ч.2 ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор может быть заключён только по соглашению сторон.

Удачи Вам, Сергей. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

В письме приглашение не оговаривалось по какому договору будет работать работник