Финансовые потери от недобросовестного ИП - как вернуть деньги после неисполнения договора на поставку леса

• г. Барнаул

С человеком зарегистрированным как ИП был заключен договор на поставку им леса для строительства дома. По договору на поставку леса ему был выплачен задаток 107 000 руб. а также прописаны сроки поставки. Дополнительно была взята расписка как страховка о предоплате. Человек свои обязательства по договору не выполнил и деньги не возвращает. Как позже выяснилось имущества почти никакого на нем нет и я далеко не единственный обманутый в его списке. Есть ли способ как то получить свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Только в претензионно-исковом порядке.

Добрый день. С ИП вы естественно ничего не получите, но вот компенсацию как упущенную выгоду вы получить сможете в полном объеме. Для этого необходимо получить решение, и исполнительные листы, о взыскании с ИП денежной суммы.

далее пойдете по исполнительному производству, а затем через суд получите компенсацию упущенной выгоды.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться в офис нашей Коллегии по предварительной записи.

С уважением, руководитель Анна Соловьева