Ограничение въезда в РФ сбежавшего гражданина Молдавии сбелым паспортом - как узнать причину и способы снять запрет

• г. Бельцы

Я гражданин молдавии выйхал из рф сбелым паспортом а обратно меня непускают мне позвонили из аэропорта и сказали что уменя стоит запрет на вьезд как узнать за что и как снять его. просто я хочу купить там недвижимость и выйхать всей семьей спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Попытаться узнать основания запрета въезда можно обратившись в УФМС лично. (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город). Если УФМС по городу Москве. Б. Ордынка д. 16/4 стр. 4.

Но на практике, информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.