У бабушки моего мужа есть дом. Можно ли купить 1/2 дома у бабушки за счет материнского капитала. Муж в этом доме прописан.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.