Как совершеннолетняя дочь расприватизировать квартиру после подписания заявления об отказе

• г. Москва

Я совершеннолетняя дочь, муж моей мамы, сводный совершеннолетний брат в июне этого года добровольно подписали заявления об отказе права на долю в пользу маме. В момент подписания меня ввели в заблуждение и я не до конца понимала последствия приватизации. После того, как я подписала документы у нас резко поменились отношения в худшую сторону. В росреестре договор передачи зарегистрировали за 2 дня, что лишило меня возможности приостановить регистрацию. Обратилась в районный суд по иску о расприватизации. В приёмной сказали, что судья будет на стороне собственника, тк заявления были подписаны добровольно и только я одна в семье подала возражение. Расприватизировать квартиру у меня нет шансов, тк нет доказательств в том, что меня ввели в заблуждение и что мама обещала мне помочь с покупкой жилья, а в итоге уехала на дачу и отключила телефон. После этого я хочу расприватизировать Квартиру, чтоб впоследствии не оказаться на улице. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы об отмене приватизации без каких-либо доказательств и какие статьи ФЗ защитят мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, спор действительно сложный, чтобы оценить перспективы, нужно пообщаться в Вами лично. Что касается Ваших опасений оказаться на улице, Вы имеете право пожизненного пользования данной квартирой, поэтому выселить Вас без Вашего согласия никто не сможет.