Как банк может передать мой кредитный договор коллекторам и как взаимодействовать с последними

• г. Пермь

Если банк передает мой кредитный договор коллекторам, то меня должны оповестить письменно или нет. И в каком случае банк передает мой кредитный договор коллекторам? И как мне общаться с коллекторами.

Ответы на вопрос (1):

банк оповещать не должен. коллекторы при разговоре с Вами должны предъявить договор уступки права требования. на все их притязания отправляйте их в суд.