Соотношение алиментов на ребенка от первого брака при наличии детей от второго брака

• г. Ростов-на-Дону

У моего сына от первого брака один ребенок, а во втором - трое детей. А платит алименты в сумме, когда во втором браке у него был один ребенок. В каком соотношении он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

он может только через суд снизить размер алиментов по причине содержания других детей

Согласно ст. 81 СК РФ на троих детей и более 50% от дохода т.е. по 12,5% на каждого если четверо детей.