Могут ли выселить из квартиры за неоплату коммунальных услуг - правовая сторона вопроса

• г. Ангарск

Меня хотят выписать из квартиры, на основании того, что я не оплачиваю свою часть коммунальных и прочих услуг. Я оплачивал, отдавал в руки матери, и лишь последний платеж, узнав о предстоящем выселении - оплатил через почту, с квитанцией. Они имею право меня выписать?

Ответы на вопрос (3):

теперь не имеют. просто матери отдайте в суде "долг" за КУ

Нет, вас не смогут выписать только на том основании, что вы не платите за ЖКУ. Вам надо в суде доказывать, что вы нуждаетесь в данном жилом помещении, добровольно не выезжали.

Это лучший ответ

Для верности можете заявить встречное заявление об устранении препятствий к проживанию и вселении (если конечно не проживали до этого).