Наследуются ли алименты и кто должен их выплачивать после смерти ответчика

• г. Орехово-Зуево

Скажите пожалуйста ответчик по алиментам умер. Но за ним остался долг по алиментам по суду. Подскажите алименты наследуются и кто их должен выплачивать если да? Судебный пристав мне сказала, что алименты не наследуются. Это так? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, к сожалению алименты не наследуются. Взыскать Вы их уже не сможете

речь не об алиментах, а о долге

если есть долг и если есть наследники, принявшие наследство, то они отвечают по долгам наследодателя