Может ли работодатель отказать в отпуске под каким либо предлогом?

• г. Москва

Стаж на последнем месте полтора года, ни одного дня отпуска не использовано. Может ли работодатель отказать в отпуске под каким либо предлогом?

Ибо ситуация напряжная, охота выйти нахрен в отпуск и уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Отпуск вам давно положен, отказать вам не могут! За две недели до окончания отпуска можете написать заявление об увольнении и тогда сразу после отпуска будете свободны, не придется ждать две недели. Можете написать сразу "с последующим увольнением". С уважением, Агафонова Н.Б.