Незаконное прокладывание провода через мой участок - как защитить свои права и восстановить законность

• г. Екатеринбург

Без моего разрешения сосед провел провод к себе на участок. Провод проходит поперек моего участка. Как защитить свои права. Какие законы он нарушил.

Ответы на вопрос (1):

Ваше разрешение нужно было на пользование вашим участком - ст. 209 ГК, предъявляйте претензии, либо обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании - ст. 304 ГК