Двое детей ходят в разные садики. Что бы платить по 50% мне нужно обратиться в райсобес или есть закон автоматически 50% платить?

• г. Уфа

Двое детей ходят в разные садики. Что бы платить по 50% мне нужно обратиться в райсабес или есть закон автоматически 50% платить?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением в детский сад.

- заявление родителя (законного представителя). Форму заявления можно найти на сайте управления образования или в нормативном акте правительства региона, в котором вы проживаете;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копию;

- свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии. Для определения размера компенсации не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав, отменено усыновление, или дети, которые находятся на полном государственном обеспечении;

- номер счета и реквизиты банка, на которые можно перечислить компенсацию в рублях.

Вы обращаетесь с заявлением и документами в детский сад, который посещает ребенок. Администрация детского сада должна принять все документы, заверить их копии и зарегистрировать заявление в специальном журнале.

После этого все сведения централизованно и без вашего участия передаются в управление образования, где и формируются списки выплат.