Вопрос о продаже приватизированной квартиры на земле Министерства Обороны МО РФ

• г. Рузаевка

Приватизировала квартиру МО РФ по решению суда. Земля под многоэтажном доме Министрества Обороны. Получили свидельство о государственной регистрации права, а могу ли я продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Ваше право собственности зарегистрировано, то ничто не препятствует продаже Вами квартиры (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Прав собственности МО РФ на земельный участок под домом на это не влияет.

Да, можете продать квартиру, вы собственник.