Возможно ли использовать сертификат на материнский капитал для приобретения участка под строительство жилого дома в Симферополе, если нет собственной недвижимости?

• г. Симферополь

Я проживаю в городе Симферополь. Получила сертификат на материнский капитал, могу ли я на него преобрести участок под строительство жилого дома? Ни на мне ни на муже нет недвижимости, проживаем с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Распорядиться средствами материнского капитала можно в полном объеме или частично по следующим направлениям:

• улучшение жилищных условий;

• получение образования ребенком (детьми);

• формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Можно направить средства по нескольким направлениям одновременно.

Участок приобрести за счет средств МК НЕЛЬЗЯ!