Хочу фиктивно устроиться для получения справки о неполучении пособия по уходу за ребенком - возможные сложности для работодателя

• г. Липецк

Мы хотим, чтобы папа получал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я нигде не работаю, но хочу фиктивно устроится именно для того, чтобы взять справку, о том, что не получаю данное пособие (то есть, меня оформят, но работать я не буду), нужна только эта справка. Какие сложности будут у работодателя, если он на это пойдет?

Ответы на вопрос (1):

Никаких сложностей, если договоритесь. После приема оформите отпуск без сохранения заработной платы согласно статье 128 ТК РФ.