Ситуация с запросом котировок по 44-ФЗ на огнезащитную обработку чердачных помещений - организация-победитель предоставила лицензию другой компании

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста. Мы проводили запрос котировок по 44-ФЗ на огнезащитную обработку чердачных помещений. По результатам выиграла организация со свердловской области. Данная организация по нашему запросу предоставила лицензию на данный вид работы, но только не своей, а другой организации с Екатеринбурга. Организация со свердловской области говорит, что они работают с организацией с Екатеринбурга по договору субподряда. Можно ли нам заключать контракта с организацией со Свердловска? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если наличие лицензии в составе заявки было обязательным, то при её отсутствии у вас нет юридических оснований для заключения такого договора.