Оформление права собственности на мансардный этаж при приобретении доли в частном доме

• г. Сочи

Как оформить право собственности на мансардный этаж (в настоящее время юридически - это чердак)? Планирую приобрести долю в частном доме (земля - ИЖС) в 3-этажном частном доме на 5-х хозяев (у всех отдельные входы)? При продаже долей в данном доме другим собственникам, во всех договорах купли-продажи был указан пункт, что покупатель отказывается от прав на чердачное помещение (в дальнейшем - мансарду) дома в пользу гражданина А. (продавца, изначально построившего данный дом). Теперь этот продавец - гражданин А. собирается продать мне 1/2 своей доли в доме и, соответственно, 1/2 чердака (в будущем - мансарды). Т.к. другие собственники долей в доме давали отказы от чердака (мансарды) в его пользу, то как мне закрепить за собой владение 1/2 долей этого чердака, а в дальнейшем оформить право владения 1/2 долей мансарды?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день! нужно смотреть Ваши документы.