Возмещение стоимости бенгальского кота - мои права как покупателя

• г. Екатеринбург

Купила бенгальского кота у заводчицы. Через пол года оказалось, что он болен перетонитом (как сказал врач передается от матери во время кормления). Заводчица все отрицает. Могу ли я, потребовать с нее возмещение стоимости котенка, так как преобретен был за 20 000 рублей, и на лечение уже потрачено более 30 000. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можете. Но дело сложное потребуется экспертиза и стоить она будет больше 20 тр.