Вопрос о погашении кредита в БанкеХоум - как получить выписку и контролировать состояние задолженности

• г. Оса

У меня такой вопрос. В 2013 году мы взяли кредит в БанкеХоум Мы планировали вернуть в течение 3 мес. Хотели вложиться в одно дело. Но мы прогорели. Получилось так, что мы не рассчитали. На сегодняшний день мы заплатили половину взятого кредита-200 тыс. Сейчас я на другой работе. И зарплата у меня 10 тыс. полгода я уже не плачу за кредит, естественно, я переживаю. За полгода начислили штраф. Я вот думаю сейчас: если оплатить хотя бы 30 тыс. сейчас, то эти деньги пойдут на погашение процентов за просрочку. Служба взыскания предлагает оплатить эти 30 тыс. а потом они сделают новый график погашения. Но я им не верю! Как у них запросить выписку по моему кредиту, чтоб там четко было видно: сколько я оплатила и сколько осталось. Чтоб я тоже контролировала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запросите конкретный график платеже и доп.соглашение. Или вообще не платите и посылайте их в суд, в суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК

Да, если оплатите частично, то эта сумма пойдет на погашение штрафов. Возможно, это правда, и если оплатите 30 000 руб., то войдете в график. Не предоставят Вам выписку.

Подавайте письменое заявленеи с требованием предоставить выписку.