Приватизация муниципальной квартиры - Как наследственные права могут повлиять на продажу

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я с мамой проживаю в муниципальной квартире, прописаны только мы, хотим приватизировать её с целью продажи и покупки другой квартиры. У меня есть сестра которая прописана в другой квартире уже более 15 лет, может ли она претендовать на мамину долю квартиры после её смерти. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Приватизация и наследство абсолютно разные вещи. На мамину долю она сможет претендовать. Приватизируйте квартиру только на себя, пусть мама напишет отказ.