Вопрос: За сколько месяцев ошибочной выплаты з/п будет сделан вычет при обнаружении ошибки в начислении?

• г. Бийск

В зарплате ошибочно начисляется надбавка за физический труд в 2-х кратном размере.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы. По распоряжению работодателя может быть взыска ущерб в размере вашего среднего заработка. Если сумма больше - взыскание производится через суд.

При этом размер удержаний при каждой выплате заработной платы не должен быть выше 20 процентов.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. (3852) 69-89-78