Получение материнского капитала для построенного дома - обязательство перед детьми и права бывшего мужа

• г. Краснодар

Построила на нем дом оформила его, получила материнский капитал как компинсацию на построенный дом. Собственность дома на меня, состою в разводе, детей трое несовершеннолетних должна выполнить обязательство для детей подарить часть дома, мне в юстиции сказали что должен подписать дорение бывший муж т.к я сама не могу это сделать. Будет ли бывший муж претендовать на дом пока дети не вырастут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не сможет претендовать на доли детей и на этот дом.

Здравствуйте Оксана.

если дом на вас то муж не нужен.

оформляете дарение на детей по 1/4 доле и регистрируете в Росреестре.

муж ни на что не претендует.