Опасность в каммуналке - Соседи, злоупотребляющие алкоголем, представляют угрозу для безопасности семьи с детьми

• г. Самара

Живем в каммуналке всего комнат 4, в одной из комнат проживают жильцы которые снимают комнату, дело в том что каждые выходные они напиваются и начинаю дебошить на бытовой почве, буквально на днях накинулись на мужа с кулаками, дама которая там проживает грозилась проломить ему голову я пыталась разнять, но силы были не равны в итоге вызвала полицию пока ждали она еще раз накинулась только уже с ножом в ее сторону применили газовый балончик, такое соседство очень пугает нас у меня двое малолетних детей. Звонили хозяйке просили решить эту проблему сказала выселит но пока они все еще тут полиция не реагирует участковый не пришел, не знаем как быть соседка очень неодыкватная.

Ответы на вопрос (1):

если у вас долевая собственность, сдавать комнату без вашего согласия не могут, и вы вправе сами обратиться в суд с иском о выселении.