У меня умерла жена в первом браке, остался ребенок, на которого я получаю пособие по потере кормильца.

• г. Новосибирск

У меня умерла жена в первом браке, остался ребенок, на которого я получаю пособие по потере кормильца. Я вступил в брак во второй раз, родился ребенок, Сейчас оформляю развод, при котором мне присудят выплату алиментов (1\4 или 1\6).Вправе ли суд принять во внимание факт получения пособия по потере кормильца и исходя из этого назначить большую сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

На пособие по потери кормильца алименты не начисляются.