Изменение должности логопеда на воспитателя в детском саду - продолжительность и рабочий график

• г. Волгодонск

Я работаю учителем логопедом в дет. с. На летнее время меня хотят поставить на должность воспиталеля. На как долго и на сколько часов в день?

Ответы на вопрос (2):

Назначить вас на другую должность могут только по вашему согласию, так как детский сад не является стратегически важным предприятием. При вашем согласии - согласовывайте и сколько часов и сколько дней. Всё должно быть отображено в дополнительном соглашении к вашему трудовому договору и в приказе соответственно.

Уважаемая Марина! В соответствии с ТК РФ ст. 72.2. Временный перевод на другую работу гласит: Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

При временном переводе по соглашению сторон оплата производится по договоренности между работником и работодателем.

Как правило, при переводе на другую должность работнику устанавливают оплату труда по этой новой для него должности.