На что мы имеем право в данной ситуации и есть ли основания для лишения её родителлских прав?

• г. Чита

Мой брат погиб 10 лет назад. У него осталась дочь. Мать девочки забрала ребенка и уехала жить в другой город. С ребенком общаемся очень редко. Недавно поступила информация, что она оставила ребенка у чужих людей (своего сожителя) и уехала работать в другой город. На что мы имеем право в данной ситуации и есть ли основания для лишения её родителлских прав?

Ответы на вопрос (1):

Формально условия для лишения родительских прав имеются, так как мать не занимается воспитанием ребенка. Не содержит его. Обратитесь в органы опеки для решения вопроса.