Умерший дедушка не оставил завещания, и его доля ушла к его жене, которая не включила меня в наследство квартиры. Каким образом можно решить эту ситуацию и получить свою долю?

• г. Екатеринбург

Умер дедушка и не написал завещание, и все ушло к его жене. Которая квартиру оставила своим детям, меня туда не написала. Таким образом доля дедушки достанется не мне (я его внучка) а чужим детям которые не от него. Можно ли как-то решить этот вопрос к получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, Вы не имели право на наследство при живых наследниках (жена) первой очереди

а дети деда живы?