Как решить ситуацию с неоплаченными коммунальными услугами в балке, где я не проживаю?

• г. Сургут

У меня такой вопрос, я прописана в (балке, ветхое жилье) вместе с мамой, но я там не проживаю, нанимателем является она. Она не платит за коммунальные услуги, и на нас УК подала в суд, она не работает и платить ей не чем, я оплатила долг, но после чего у меня арестовали счет. Законно ли это? Могу ли я выписаться и оплатить 50% долга или же мне придется платить опять весь долг который накопился?

Ответы на вопрос (2):

Вам конечно выписаться и оплатить только 50% долга

если вы уже оплатили долг по решению суда, арест не имели права наложить. Обратитесь к приставу, представьте документы об оплате, арест снимут. Выписаться конечно можете.