Прошло более 5 лет, но сын так и не получил деньги от ответчика. Есть ли еще надежда на взыскание?

• г. Ухта

Прошло более 5 лет с момента выдачи исполнительного листа. Сын был потерпевшей стороной и с ответчика должны были взыскать сумму порядка 80 000 рублей. До сегодняшнего дня сын не получил от ответчика ни копейки. Ответчик отбывал срок в местах лишения свободы 5 лет. Есть ли надежда получить деньги по прошествии стольких лет? Романенкова Елена Валерьевна, г. Ухта, Республика Коми. Буду признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете получить компенсацию за моральный вред.Обращайтесь в службу судебных приставов. Можете взыскать % по ст.395 ГК РФ. и индексировать долг.Период индексации должен исчисляться с момента вынесения решения суда (см. Определение Конституционного суда РФ от 20 марта 2008 г. N 244-О-П)