Скажите пожалуйста может есть выход из этой ситуации не платить налог, или его уменьшить.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Моя мама вступила в наследство летом 2008 г., Автомобиль, который пренадлежал папе (куплен в мае 2007 г.) мы в октябре 2008 г. после вступления в наследство продали ее в Шкода центр, (основание: договор купли продажи в котором была указана цена больше 125 тыс рублей) . Вчера пришла информационное письмо с налоговой о том, чтобы мама предоставила налоговую деклорацию. Если посчитать то мама должна заплатить 13% это в районе 50 тыс. Деньги уже потрачены и налог не с чего платить, мама не работает, сестра инвалид. Скажите пожалуйста может есть выход из этой ситуации не платить налог, или его уменьшить.

Ответы на вопрос (2):

С чего вы взяли такую сумму налога?За какую сумму была продана машина?

Наташа! После вашего уточнения.Тогда налог платить придется.Кроме того, обязательно до 30.04.представьте налоговую декларацию.