Особенности при покупке вторичной недвижимости у наследников - важные моменты и возможные споры

• г. Самара

При покупке вторички у наследников (вступили в права наследования, имеются свидетельства о праве собственности на рукахна руках) НА КАКИЕ МОМЕНТЫ особо следует обратить внимание?

ЧТО/КТО МОЖЕТ в дальнейшем оспорить сделку купли-продажи?

Существует ли период давности совершения сделки купли - продажи (после которого оспаривание сделки не законно)?

Ответы на вопрос (2):

Обратите внимание на количеств зарегистрированных в квартире лиц или отсутствие зарегистрированных лиц, попросите документы об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

оспорить завещания могут иные наследники, т.к. в соответствии со ст. 1149, Гражданского кодекса Российской Федерации право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию, которые наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Срок исковой давности - три года