Право на ежегодный оплачиваемый отпуск для сотрудницы после перехода с ИП Иванов на ИП Петров

• г. Нижний Новгород

У нас сложилась такая ситуация. У нас было ИП Иванов, сотрудница ушла в декрет, пока она была в декрете это ИП закрылось. Всех сотрудников принял к себе на работу другой ИП (например Петров), и эту сотрудницу (с ее согласия) тоже принял на работу пока она еще в декрете. То есть, с 01.10.2013 года сотрудница находясь еще в декрете уже числилась в новом ИП. 16.07.2015 года сотрудница вышла из декрета и сразу же написала административный отпуск с 16.07.2014 по 31.12.2014 г. (без сохранения з/пл). 01.01.2015 года сотрудница вышла на работу и работает по настоящее время. Сейчас данная сотрудница просит ежегодный оплачиваемы отпуск 28 дней (с 01.08.2015 г.). Положен ли ей этот отпуск, если она фактически в ИП Петров отработала 7 месяцев?

PS: Из ИП Иванов сотрудников уволили по собственному, в ИП Петров приняли с заявлением о приеме на работу. Желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да.положен.Отпуск будет предоставлен авансом.