Или банк должен обратиться в специализированную организацию, то есть нанять организатора торгов?

• г. Саратов

Может ли акционерный коммерческий банк сам провести публичные торги (аукцион) по продаже принадлежащего ему на праве собственности недвижимого имущества? Или банк должен обратиться в специализированную организацию, то есть нанять организатора торгов? Должна ли быть у компании - организатора торгов лицензия или иное специальное разрешение?

Ответы на вопрос (1):

может если это не запрещено законом о банках.

но лучше заключить договор со спец-ой организацией или фондом имущества