Кто обязан собирать справки о предыдущих местах работы при уходе в декрет?

• г. Москва

Моя жена уходит в декрет. На работе ей сказали что нужно собрать справки с 2 предыдущих мест работы, где она работала за последние 2 года. Дело в том что последнее время жена себя стала плохо чувствовать.

Скажите пожалуйста, по закону жена сама обязана собирать справки? Или её последний работодатель сам должен делать запросы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, супруга должна предоставить справку 182н с предыдущего места работы за 2 года.