Вопрос о возможности получения выплат при отсутствии работы в семье

• г. Сочи

Начну с сути.. пока находилась в декрете до 3 х лет, уволилась в связи с переездом. Сейчас старшей дочери 2,11 и беременная вторым. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, если работает только муж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На пособие по беременности и родам Вы можете не рассчитывать, оно Вам не положено, поскольку Вы не работаете. Единовременное пособие при рождении ребенка Ваш муж должен получить по месту своей работы. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы сможете оформить в соцзащите, если Вас признают малоимущей.