Сестра не выплатила деньги брату перед его смертью - возможность подачи исков на моральный ущерб наследниками

• г. Москва

Сестра с братом заключили мировое соглашение. Им в наследство достался дом. так как брат болен раком ему нужны деньги. Они заключают мировое согл. Сестра ему выплачивает в указанные сроки деньги. А он в свою очередь отказывается от своей половины дома. В итого она не выплачивает деньги и он умирает. Мы наследники можно ли подать на моральный ущерб. И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, право требования по обязательствам переходит к наследникам. Если у вас имеется текст мирового соглашения - рекомендую обратиться с ним на консультацию.